Lot 136
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE EN GRES DE BIEN HOA
Vietnam / Indochine, XXe siècle
De forme fuselée. Il est orné de jeunes beautés vêtues d'un Ao Dai. Autour, plantes et oiseaux. Au
dessous : marque " Q " gravée (infimes éclats au pied).
H : 26,5 cm

A 'YOUNG BEAUTIERS AND BIRDS' BIEN HOA STONEWARE SLEEVE VASE
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat