Lot 137
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE GLOBULAIRE DANS LE STYLE DES GRÈS DE BIEN HOA
Vietnam, XXe siècle
Émaux beige, blanc et bleu. Décor incisé de personnages, divinités et formes géométriques dans des médaillons. Marque au dessous : DANA ? (un petit éclat au pied, d'éventuels éclats mineurs et fêles à la lève).
H: 34 cm

A (PROBABLY) BIEN HOA STONEWARE GLOBULAR VASE
Vietnam, 20th century
Mes ordres d'achat