Lot 140
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VERSEUSE EN FORME DE CARACTERE phước 福 EN GRES DE BIEN HOA
Vietnam / Indochine, XXe siècle
Reprise d'un modèle de l'époque Kangxi. Email d'un vert céladon. Décor de flots agités. Couvercles amovibles. Marque gravée au dessous.
H: 23 cm
Note: Fait notable que la présence des deux couvercles: l'un pour le vase, l'autre pour le bec.

A BIEN HOA STONEWARE ‘phước 福’ LIDDED EWER
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat