Lot 5
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Buste d'une annamite
Bronze à patine brune
Fixé à un socle de bois cubique
H (socle inclus): 19 cm
Note: Un modèle que l'on retrouve parfois signé par l'artiste Thanh Lê.

A BRONZE BUST OF AN ANNAMITE WOMAN
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat