Lot 6
800 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BUSTE EN BRONZE A L'EFFIGIE D'UNE SAÏGONAISE
Vietnam / Indochine, Ecole des Arts Appliqués de Bien Hoa, XXe siècle
Fonte creuse. Bronze à patine brune. Buste d'une élégante à la coiffure en chignon et à la parure aux boucles d'oreilles et à la pique en coquillage. Deux cachets en creux dans sa nuque, l'un se lisant " BIEN HOA ". Fixée à un socle en bois cubique (petits chocs à la patine sur un côté).
H (socle inclus) : 35 cm

A CAST BRONZE BUST OF A YOUNG SAIGONESE BEAUTY
Vietnam / Indochina, Bien Hoa School of Applied Arts, 20th century
Mes ordres d'achat