Lot 14
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Paysage du Tonkin, le retour au village, un buffle d'eau domestiqué attaché à une barrière
Panneau de bois laqué dans des tons automnaux
Signé en bas à droite
40 x 62 cm
(griffures, petites tâches de peintures, quelques sautes mineures, craquelures)
Note : Un artiste Diplômé de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh et de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris.

BACK TO THE VILLAGE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY NHAT TRANG
Vietnam / Indochina, A student of the Gia Dinh School of Applied Arts and of Paris School of Fine Arts, 20th century
Mes ordres d'achat