Lot 24
150 - 300 EUR

Atelier de TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Nécessaire à toilette de voyage en bois laqué à décor de poissons rouges. Il ouvre à un couvercle sommital et à un tiroir frontal. L'intérieur du couvercle garni d'un miroir. Broche à cheveux et boite en son sein.
Signature de l'artiste sur le couvercle
Boîte aux poissons
H: 10 cm - L: 27 cm - l: 25,5 cm
(griffures, usures)

A LACQUERED TRAVELING VANITY SET BY THE STUDIO OF TRUONG VAN THANH
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat