Lot 30
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

THANH QUANG (Vietnam / Indcohine, Actif XXe siècle)
La charette sur le pont enjambant la rivière
Panneau de bois laqué
Signé et situé (?) en bas à droite: "VN" (pour Vietnam?)
39 x 60 cm
Note: Membre de l'Ecole de Thu Dau Môt. Maître laqueur actif à Saïgon entre 1940 et 1960.

THE WAGON CROSSING THE BRIDGE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY THANH QUANG
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat