Lot 32
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Atelier de TRAN VAN HA (Vietnam / Indochine, XXe siècle)
La bambouseraie
Panneau de bois laqué
Portant une inscription adjointe d'un cachet le signant
30 x 44 cm
(usures, griffures)
Note : Un élève de l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine dont il fut diplômé en 1935.

THE BAMBOO GROVE - A SIGNED LACQUERED WOODEN TRAY BY THE STUDIO OF TRAN VAN HA
Vietnam / Indochina, 20th century

Mes ordres d'achat