Lot 33
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochinoise, Actif XXe siècle)
La Baie d’Halong aux sampans à la nuit tombée
Panneau de bois laqué
Porte unecalligraphie et un cachet le signanten bas à gauche
40 x 60 cm
(griffures, usures, sautes)
Note: Il semblerait que la signature puisse se lire ainsi: 阮北狂 / Nguyễn Bắc Cuồng ou encore 阮比江 / Nguyễn Thị Nhang (lecture et retranscription non garanties).

HALONG BAY AT NIGHT – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat