Lot 37
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les porteuses de paniers dans un paysage au bananier et au palmier
Panneau de bois laqué aux rehauts d’or
Porte une inscription le signant en bas à gauche : 景 妾 OU/ 变 OU/ 文 造 pouvant se déchiffrer de différentes manières dont nous suggérons ici quelques lectures : khảnh thiếp / ngoảnh thiếp / khảnh văn / ngoảnh văn.
30 x 40 cm
(sautes mineures, griffures, usures, lecture et retranscription des caractères non garanties)

THE RETURN TO THE VILLAGE – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat