Lot 39
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Active XXe siècle)
Les sœurs Trung / Hai Bà Trưng juchées sur leurs éléphants
Panneau de bois laqué
50 x 70 cm
(griffures, éclats, traces de scotch)
Note : Ces sœurs sont, encore de nos jours, célébrées au Vietnam car elles parvinrent par trois fois à repousser les tentatives d'invasion venues de la Chine.

HAI BA TRưNG - A LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century
Mes ordres d'achat