Lot 226
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOUCLE DE CEINTURE / FIBULE EN JADE NEPHRITE
Chine, Epoque XIXe ou XXe siècle
Sculptée dans une pierre blanche légèrement céladonnée. De forme arquée, à terminaison arrondie, elle s’achève par une tête de dragon bicorne aux yeux globulaires. Bouton pour attache au dessous.
L : 9cm - l : 1,5 cm
Poids approximatif : 28 grammes

A PALE CELADON JADE BELT BUCKLE / HOOK
China, 19th or 20th century
Mes ordres d'achat