Lot 229
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE QUATRE (4) OBJETS EN JADE NEPHRITE
Chine, XXe siècle
Il comprend :
> un singe à la pêche sculpté dans une pierre infusée de rouille ;
> un frétel / ornement / toggle sculpté à l'effigie de Liu Hai ;
> un chat au papillon ;
> une bête mythique / lion lové(e) sculpté(e) dans une pierre grise infusée.
Dimensions (le plus grand, la bête mythique) : H : 1,8 cm - L : 5,1 cm - l : 4 cm
Poids approximatif total : 163 grammes

A GROUP OF FOUR (4) JADE
China, 20th century
Mes ordres d'achat