Lot 230
1 500 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PLAQUE EN JADE NEPHRITE AJOUREE D’UN DRAGON
Chine, De style Ming
Polylobées, elle est sculptée en ajours sur plusieurs plans : un dragon parmi volutes feuillagés au premier plan ; des croix au second plan (inclusions dans la pierre).
(usures, légers éclats)
H : 9 cm - l : 13 cm
Poids approximatif :86 grammes

A RETICULATED WHITE JADE ‘DRAGON’ PLAQUE
China, Ming style
Mes ordres d'achat