Lot 236
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE TROIS (3) OBJETS
Chine, Vers 1900
Il comprend :
> 1 plaque / pendentif / pei en jade jadéite aux accents de " vert pomme ". Elle est sculptée de pêches
de longévité.
> 1 plaque ichtyomorphe / en forme de brochet. Elle est montée en clip à billets. La
monture en argent est découpée selon le profil du poisson et est incisée du même poisson.
> 1 plaque ovale en jade jadéite dit " mousse de la neige ". Monture de cuivre émaillé (sautes,
manques).
Dimensions (la plaque en jade jadéite aux pêches) : 5 x 3 cm

A GROUP OF THREE (3) PIECES
China, Circa 1900
Mes ordres d'achat