Lot 237
800 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COUPE LOTIFORME EN CALCEDOINE
Chine, Epoque XXe siècle
Sculptée dans une pierre d'un gris pâle aux inclusions mousses et aux accents laiteux t orangés. Rendu naturaliste sensible dans les replis de la corolle de la fleur autant que dans les enroulements chargés de boutons qui font office de pied.
H : 7,2 cm - L : 16 cm - l : 10,5 cm
Poids approximatif :441,7 grammes

A LOTUS-SHAPED CALCEDONY BRUSH-WASHER
China, 20th century
Mes ordres d'achat