Lot 245
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[X] EPINGLE EN MARQUETERIE DE PLUMES DE MARTIN-PÊCHEUR, TIAN-TSUI ?? Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe sièce Tige métallique agrémentée de perles de corail, de cornaline et de plumes de martin-pêcheur, notamment. En son sommet, une fleur épanouie autour de laquelle vole une libellule. Un élément qui initialement venait s'insérer dans une coiffe de femme. Socle moderne pour exposition (manques, sautes, la libellule détachée). H (maximale) : 17 cm A KINGFISHER FEATHERS HAIRPIN, TIAN-TSUI ?? China, Qing Dynasty, 19th century
Mes ordres d'achat