Lot 247
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CORBEILLE EN ARGENT CHINOIS D’EXPORTATION PAR KWONG MAN SHING Actif Hong Kong ou Canton / Guangzhou, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900 En argent, circulaire et à lèvre floriforme, elle repose sur un talon annulaire. Ornée sur son extérieur au repoussé de petits garçons jouant au jardin, de sages jouant au weiqi et d’un sage taoïste juché sur sa mule. Poinçon d’orfèvre au dessous : KMS. Egalement, poinçon "cygne" (légères déformations). H : 8,4 cm – D : 20 cm Poids approximatif: 303 grammes A REPOUSSE CHINESE EXPORT SILVER STEMCUP / BASKET BY KWONG MAN SHING Active in Hong Kong or Canton / Guangzhou, Late Qing Dynasty, Circa 1900
Mes ordres d'achat