Lot 250
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[X] POT A PINCEAUX EN IVOIRE SCULPTE, BITONG
Chine, Canton, XIXe siècle
Haut et large, il est orné sur son extérieur d’un très riche décor sculpté donnant à voir de nombreux immortels taoïstes dans un paysage planté de pins et de saules pleureurs et érigé de pavillons. Fixé à un socle en bois (que nous ne parvenons pas à désolidariser).
H (socle inclus) : 18 cm
Poids brut total approximatif : 693 grammes

A LARGE CARVED IVORY BRUSHPOT, BITONG
China, Canton, 19th century
Mes ordres d'achat