Lot 257
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COUPE SUR PIED EN PORCELAINE A DECOR BLEU BLANC
Chine, Style Ming
A pied tronconique creux en son sein et à coupe campaniforme inversée. Décor au bleu cobalt de deux faisans dans un paysage aux rochers, aux nénuphars et aux chrysanthèmes, ces derniers se prolongeant sur le pied. Au creux du pied, la marque apocryphe de l’Empereur Xuande (éclat à la lèvre et fêles dans la glaçure).
H : 14,5 cm – D : 13 cm

A XUANDE-MARKED ‘BIRDS AND FLOWERS’ BLUE AND WHITE PORCELAIN STEM CUP
China, Ming style
Mes ordres d'achat