Lot 260
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JARRE COUVERTE EN PORCELAINE EMAILLEE WUCAI
Chine, Transition
Elle est ornée dans des émaux aux dominantes vertes et rouges de quatre chiens fô jouant avec balles et rubans, deux ayant la tête tournée vers la gauche, deux ayant la tête tournée vers la droite. Inscription postérieure au creux du couvercle, se lisant peut être ainsi : "茂文及字" (fêles et restaurations au col et au couvercle, éclats).
H: 36 cm

A 'BUDDHISTIC LIONS' WUCAI PORCELAIN JAR
China, Transitional
Mes ordres d'achat