Lot 264
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JARRE A GINGEMBRE OVOÏDE EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle, Style Kangxi
Elle est ornée des Huit Trésors du Bouddhisme / babao. Couvercle rapporté, également en porcelaine bleu blanc (éclats au pied et au couvercle).
H (hors couvercle): 20 cm

A BLUE AND WHITE 'EIGHT TREASURES OF BUDDHISM' PORCELAIN JAR TOGETHER WITH A LID
China, Qing Dynasty, 19th century, Kangxi style
Mes ordres d'achat