Lot 271
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOL EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU COBALT ET ROUGE DE FER
Chine, Epoque XIXe ou XXe siècle
Il est orné de symboles de longévité dont pins et daims. Il porte la marque apocryphe de l'Empereur Qianlong en bleu cobalt et en zhuanshu (éclats, cheveux).
H: 9,5 cm - D; 19;5 cm

A QIANLONG-MARKED 'DEER' PORCELAIN BOWL
China, 19th or 20th century
Mes ordres d'achat