Lot 274
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

POT A PINCEAUX / BITONG DANS LE STYLE DE WANG BINGRONG 王炳荣
Chine, Epoque XIXe ou XXe siècle
Tubulaire. En porcelaine à décor en relief de branches fleuries de prunus. Email jaune couvrant l'ensemble. Marque en creux au dessous (non déchiffrée).
H : 13 cm - D : 7,8 cm

A YELLOW GLAZE PORCELAIN BRUSHPOT / BITONG IN THE STYLE OF WANG BINGRONG 王炳荣
China, 19th or 20th century
Mes ordres d'achat