Lot 243.Bis
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ELEMENT EN ALLIAGE CUIVREUX DORE AU LION DES NEIGES
Travail tibétain peut être 'époque XVIIe-XVIIIe siècle
H: 3,5 cm - l: 8 cm
Poids approximatif: 24 grammes
Note: Il est vraisemblable qu'il s'agisse ici d'un fragment de mandorle ou d'un élément de boucle de ceinture.

A REPOUSSE GILT-COPPER 'SNOW LION' PLAQUE
Tibet and maybe 17th to 18th century

Mes ordres d'achat