vendredi 1 juillet 2011 14:00
2

LOT comprenant: – un COLLIER, chaînette en or jaune alterné de perles de culture blanches, – une BAGUE «toi et moi» en or jaune serti de deux de perles de culture blanches épaulées de deux diamant

LOT comprenant: – un COLLIER, chaînette en or jaune alterné de perles de culture blanches, – une BAGUE «toi et moi» en or jaune serti de deux de perles de culture blanches épaulées de deux diamants. Long.: 70,2 cm. Doigt: 51. Poids total brut: 18,4 g
Estimation : 120.00 - 150.00 EUR
Adjudication : 2260 EUR (frais inclus)
9

Fine CHAÎNETTE en or gri

Fine CHAÎNETTE en or gris. Long: 45,3 cm. Poids: 2 g
Estimation : 30.00 - 40.00 EUR
Adjudication : 80 EUR (frais inclus)
10

BRACELET MONTRE de dame en platine et or cisel

BRACELET MONTRE de dame en platine et or ciselé. Lunette et attaches serties de diamants 8 / 8. Coulants en platine serti de diamants. Mouvement mécanique. Manque l’aiguille des minutes, chocs. Vers 1930. Bracelet cuir postérieur. Poids brut: 10,6 g
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
17

COLLIER composé de six rangs torsadés de perles d’améthyste

COLLIER composé de six rangs torsadés de perles d’améthystes. Beau fermoir «fleurettes» en or rose 9 carats (375 / 1000e) et argent serti de pierres précieuses. Poids brut: 131,6 g
Estimation : 600.00 - 700.00 EUR
Adjudication : 600 EUR (frais inclus)

Bijoux Argenterie Tableaux anciens Icônes Extrême-Orient Mobilier & Objets d’art Arts décoratifs Expositions publiques : Jeudi 30 juin 2011 de 11 h à 20 h Vendredi 1er juillet 2011 de 11 h à 12 h Experts : Bijoux Annabelle Cukierman T: +33[0]9 53 99 19 63 T: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle-cukierman@gmail.com Argenterie Olivier Pomez T: +33[0]6 08 37 54 82 Tableaux anciens Alexis Bordes T: +33[0]1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Icônes Liliane Manic T: +33[0]1 40 76 57 96 T: +33[0]6 80 02 24 65 lmanic@wanadoo.fr Extrême-orient Alice Buhlmann et Thierry Portier T: +33[0]1 48 00 03 41 info@portier-asianart.com Objets d’art et mobilier Guillaume Dillée T: +33[0]1 53 30 87 00 guillaume@dillee.com Arts décoratifs Félix Marcilhac T: +33[0]1 43 26 47 36 felix.marcilhac@yahoo.fr Pour les lots 117, 124 René MILLET T: +33 (0)1 44 51 05 90 Pour le lot 145 Cabinet de Bayser T: +33 (0)1 47 03 49 87 Pour le lot 171 Olivier Boré T: +33 (0)6 03 47 74 77