Lot 335
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MASQUE DU THEÂTRE KYOGEN A L’EFFIFIE D'OKAME
Japon, Showa
Bois sculpté laqué. Yeux en amande, bouche rouge et dents noires. Les joues sont gonflées comme prêtes souffle l’air, les faussettes marquées (fêles, usures).
H: 20 cm - l: 13,5 cm
Note : Il s’agit ici d’une représentation de Kyôgen Okame ou Ofuku (le laideron).

A LACQUERED WOODEN KYOGEN MASK OF OKAME
Japan, Showa
Mes ordres d'achat