Lot 343
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MASQUE DU THEATRE NÔ A L’EFFIGIE DE SHIKAMI
Japon, Meiji / Taisho
Bois laqué. Vives carnations rouges. Yeux renfoncés, front et sourcils froncés, grand nez aux larges narines épatées, bouche ouverte aux crocs acérés, langue tirée (manques, usures, éclats)
H: 21,5 cm - l: 15 cm

A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF SHIKAMI
Japan, Meiji / Taisho
Mes ordres d'achat