Lot 345
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MASQUE DU THEATRE NÔ A L’EFFIGIE DU ONRYO (FANTOMES ET ESPRITS) AYAKASHI
Japon, Taisho / Showa
Bois laqué. Yeux cerclés de métal. Carnations marron / orangé. Moustaches et sourcils épais et ébouriffés (usures, éclats, sautes).
H: 22,5 cm - l: 16 cm

A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF THE ONRYO (GHOST AND SPIRIT) AYAKASHI
Japan, Taisho / Showa
Mes ordres d'achat