Lot 346
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MASQUE DU THEATRE NÔ DE JEUNE HOMME / DOJI
Japon, Showa
En bois laqué. Les lèvres rouges, les dents noirs et les yeux en amandes. La coiffure en « frange » aux cheveux traités mèche après mèche (usures, éclats et sautes).
H: 20 cm - L: 13cm

A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF A YOUNG MAN / DOJI
Japan, Showa
Mes ordres d'achat