Lot 348
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MASQUE DU THEÂTRE NÔ A L’EFFIGIE DE HEIJA
Japon, Showa
Bois laqué. Les yeux cerclés de métal, les lèvres rouges et les dents noires. Pourvu d'une moustache et d'un petit bouc. Marque en son creux (usures, léger choc, fêles).
H: 21,5 cm - l: 14,5 cm

A SIGNED LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF HEIJA
Japan, Showa
Mes ordres d'achat