Lot 360
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SUITE DE DEUX (2) OKIMONOS EN BOIS SCULPTE
Japon, Taisho / Showa
L'un donne à voir la déesse de la Compassion / Kanon debout sur un dragon ; l'autre un autre dieu, également perché sur un dragon. Tous deux sont présentés sur un socle. Chaque socle est incrusté d'une plaque gravée d'une inscription : 光月 pouvant être lu KOUGETSU / KOUDZUKI (éclats, manques).
H (le plus grand, Kanon): 47,5 cm

A SUITE OF TWO (2) SIGNED WOODEN CARVINGS OF GODS, INCLUDING KANON, BY KOUGETSU / KOUDZUKI / 光月
Japan, Taisho / Showa
Mes ordres d'achat