Lot 377
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MODELE REDUIT D'UN TEMPLE EN BRONZE
Japon, Période Meiji
La base aux pétales de lotus stylisées, le piètement aux multiples bêtes mythiques, la partie haute, pareille à une lanterne, aux multiples niches en trompe-l'oeil, une seule ouvrant à deux vantaux, le toit à quatre pentes sommé d'une tige en gradins (base et tige amovibles, usures, déformations, griffures, manques dont chaînes).
H : 44 cm

A CAST-BRONZE MODELE OF A TEMPLE
Japan, Meiji period
Mes ordres d'achat