Lot 377.Bis
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

OKIMONO EN BRONZE A L’EFFIGIE D’UN HOMARD / ROBUSUTA
Japon, XXe siècle
Patine vert de gris. Le crustacé, plus vrai que nature, semble nager dans l’eau, les pattes relevées, la queue enroulée (patine oxydée, petits manques, restauration).
H: 21 cm - l: 31 cm - P: 19 cm

A VERDIGRIS PATINA CAST BRONZE OKIMONO OF A LOBSTER / ROBUSUTA
Japan, 20th century
Mes ordres d'achat