Lot 405
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE TROIS (3) SUJETS EN PIERRES DURES
Chine, XIXe et XXe siècle
Il comprend:
- 1 sujet en stéatite / pierre de lard gris beige sculpté à l'aeffigie de Budai assis en rajalalisana;
- 1 sujet en sstéatite / pierre de lard sculpté à l'effigie d'un phénix - socle bois joint;
- 1 sujet en bowénite sculpté à l'effigie de Guanyin - socle bois joint.
(éclats mineurs)
H (le plus grand, le phénix, hos socle): 22,5 cm
Poids approximatif (le Budai): 567 grammes

A GROUP OF THREE (3) HARDSTONE CARVINGS
China, 19th and 20th century
Mes ordres d'achat