Lot 409
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SCEPTRE RUYI GARNI DE PLAQUES DE SERPENTINE
Chine, XXe siècle
A manche de bois simple. Les têtes de même que la prise centrale garnies de
plaques de serpentine / pierre de lard sculptées de motifs auspicieux variés
dont pèches de longévité, vases fleuries et citrons digités / cédrats / mains de
Bouddha (restaurations dans la partie de boi ainsi qu'éclats, veines et
inclusions naturelles dans la pierre).
L (totale du sceptre) : 50,5 cm - Dimensions (la plus grande plaque) : H : 10,5
cm - l : 11,5 cm

A WOODEN RUYI SCEPTER GARNISHED WITH SOAPSTONE PLAQUES
China, 20th century
Mes ordres d'achat