Lot 410
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BRULE-PARFUM EN AGATE
Chine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans une pierre grisée aux accents blanc laiteux et marron. Tripode, à panse compressée, aux anses dragons retenant des anneaux pendants, au couvercle amovible également doté de trois anneaux pendants et sommé d'un dragon chi lové. Evidement de qualité.
H : 11 cm - l : 12 cm - P : 8 cm
Poids approximatif : 462, 90 grammes

A WELL CARVED AND HOLLOWED AGATE INCENSE-BURNER
China, 20th century
Mes ordres d'achat