Lot 431
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PLAT FESTONNÉ EN GRES PORCELAINEUX CELADON DE LONGQUAN
Chine, Dynastie Ming
Lourd, circulaire et festonné, il repose sur un pied annulaire. Pâte orangée apparente dans un cercle au dessous. Lèvre festonnée. Aile creusée de godrons. Le centre au dragon hydra au corps lové. Socle en bois rapporté (éclats et fêle).
H: 6,8 cm - D: 35,3 cm

A FOLIATE LONGQUAN CELADON DISH / CHARGER
China, Ming Dynasty
Mes ordres d'achat