Lot 433
80 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ASSIETTE EN PORCELAINE ORNEE D’UN IMMORTEL
Chine, XXe siècle
Elle est ornée dans une palette émaillée polychrome dans le style de la « Famille Verte » d’un immortel chevauchant une biche.
D : 23 cm

A FAMILLE-VERTE PALETTE ‘DAOIST IMMORTAL AND DEER’ PORCELAIN PLATE
China, 20th century
Mes ordres d'achat