Lot 435
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE EN FORME DE SPHERE CELESTE EN PORCELAINE DE NANKIN, TIANQIUPING
Chine, Vers 1900
Porcelaine émaillée céladon craquelé. Ornée d’un décor rouge de fer et bleu cobalt de lions bouddhiques / fu. Marque apocryphe de l’Empereur Chenghua au dessous (fêles de cuisson).
H : 31 cm

A CHENGHUA-MARKED ‘BUDDHISTIC LION’ PORCELAIN VASE, TIANQIUPING
China, Circa 1900
Mes ordres d'achat