Lot 440
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SUITE DE DEUX (2) JARRES OVOÏDES EN PORCELAINE DE STYLE QIANJIANG
Chine, XXe siècle
Les couvercles sommés de frétels formant bouton de lotus. Décor émaillé polychrome de style Qianjiang de fleurs et d'oiseaux. Une marque différente sous chaque porcelaine, l'une se lisant Yuán Héng Xìng hào
/ 袁恒興號(quelques petits éclats, une marque estompée, un couvercle rapporté).
H : 32 cm

A NEAR PAIR OF QIANJIANG STYLE 'BIRD AND FLOWERS' LIDDED PORCELAIN JARS
China, 20th century
Mes ordres d'achat