Lot 441
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JARDINIERE CAMPANIFORME EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DE STYLE QIANJIANG
Chine, XXe siècle
Il est orné sur son extérieur d'un décor continu donnant à voir des personnages en marche dont un porteur de paniers, un vieillard portant un enfant sur son dos et un petit chien. De l'autre côté, une calligraphie. Percement d'origine au dessous (fêle en étoile sur le côté).
H : 32 cm - D : 37 cm

A QIANJIANG STYLE PORCELAIN JARDINIERE / PLANTER
China, 20th century
Mes ordres d'achat