Lot 14
400 - 600 EUR

THEIERE COUVERTE EN AGATE
Chine, XXe siècle
Sculptée dans une pierre beige et "macaroni" par endroits. D'une forme facettée. Elle est coiffée d'un couvercle amovible. Socle en bois (inclusions, veines).
H: 11,5 cm
Poids approximatif: 334 grammes

A CARVED AGATE LIDDED TEAPOT
China, 20th century
Mes ordres d'achat