Lot 21
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PLAQUE OVALE EN JADE NEPHRITE
Chine, Epoque XXe siècle, De style Ming
Sculptée dans une pierre céladon pâle veinée de rouille par endroits. Décor
en ajours donnant à voir cinq pèches de longévité parmi branchages et
rochers lingbi (accident au dessous, veines et inclusions dans la pierre).
H : 0,8 cm - L : 9 cm - l : 7,3 cm
Poids approximatif : 102 grammes

A PARCEL-RETICULATED 'FIVE PEACHES' JADE PLAQUE
China, 20th century, Ming style
Mes ordres d'achat