Lot 25
80 - 150 EUR

POIDS A ROULEAUX EN JADE JADEITE
Chine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans une pierre d'un blanc laiteux aux accents " vert pomme " éparses. A l'imitation d'une branche garnie de trois pèches de longévité.
H : 9 cm - l : 4,7 cm - P : 4,3 cm
Poids approximatif : 178 grammes

A 'THREE PEACHES' JADEITE JADE SCROLL WEIGHT
China, 20th century
Mes ordres d'achat