Lot 32
200 - 400 EUR

VASE PIRIFORME EN PORCELAINE CRAQUELEE DE TYPE GEYAO
Chine, Epoque XIXe / XX siècle
Talon annulaire, panse ovoïde, col tubulaire s'amenuisant. Email céladon pâle. Double réseau de craquelures dites " fils d'or et fils de fer " (coups de feu lors de la cuisson).
H : 22 cm

A GEYAO TYPE CRACKLED PORCELAIN BOTTLE VASE
China, 19th / 20th century
Mes ordres d'achat