Lot 34
150 - 300 EUR

COUPE EN PORCELAINE ORNE DES FRERES HOHO
Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle, Style Kangxi
Circulaire et profond. Elle est ornée dans une palette émaillée polychrome dans le style de la " Famille Verte " des jumeaux Hehe / Hoho / Erxian et du crapaud à trois pattes. Marque au lignzhi en bleu cobalt au dessous (restaurations dont repeints).
H : 6,8 cm - D : 34,2 cm

A FAMILLE-VERTE PALETTE 'HEHE BROTHERS ' PORCELAIN DISH
China, Qing Dynasty, 19th century, Kangxi style
Mes ordres d'achat