Lot 37
150 - 300 EUR

LOT DE TROIS (3) VASES
Japon, Période Showa
Il comprend :
> 1 flasque à saké en grès à couverte " poussière de thé " ;
> 1 bouteille en grès à couverte noire et crème pour partie striée, marque au dessous ;
> 1 vase bambousiforme en grès porcelaineux à couverte céladon et à décor à l'or de guerriers dont archers (quelques fêles dans l'émail, couleurs estompéres par endroits).
H (le plus grand) : 24,5 cm

A GROUP OF THREE (3) VASES
Japan, Showa
Mes ordres d'achat