Lot 39
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, Dynastie Qing, Fin du XIXe siècle, Style Kangxi
Circulaire et profond, il est orné au bleu cobalt d'immortels taoïstes, d'un éléphant et d'un couple de pies. Jetées florales au revers. Marque apocryphe de l'Empereur Kangxi dans un double cercle au dessous (infimes égrenures et traces du support à la lèvre).
H : 7 cm - D : 40,3 cm

A KANGXI-MARKED 'DAOIST IMMORTALS AND ELEPHANT' BLUE AND WHITE PORCELAIN SHALLOW DISH
China, Qing Dynasty, Late 19th century, Kangxi period
Mes ordres d'achat